23.08.2024
Ведущие врачи Центра им. Дмитрия Рогачева приняли участие в научно-практической конференции в Екатеринбурге
23 августа 2024 года генеральный директор Центра им. Дмитрия Рогачева профессор Николай Сергеевич Грачев совместно с профессорами Александром Исааковичем Карачунским, Алексеем Александровичем Масчаном, Михаилом Александровичем Масчаном, Анной Юрьевной Щербиной, докторами медицинских наук Дмитрием Гурамовичем Ахаладзе, Дмитрием Михайловичем Коноваловым, Денисом Юрьевичем Качановым, Татьяной Викторовной Шаманской, кандидатами медицинских наук Александром Михайловичем Поповым, Юлией Вячеславовной Ольшанской, Еленой Владиславовной Райкиной, Юлией Александровной Родиной и Александром Евгеньевичем Друем приехал в Екатеринбург для участия в научно-практической конференции «Новые горизонты в диагностике онкологических и онкогематологических заболеваний у детей и взрослых».
Николай Сергеевич поздравил руководителя Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ г. Екатеринбурга Ларису Геннадьевну Фечину с 30-летием создания лаборатории молекулярной биологии, иммунофенотипирования и патоморфологии и подчеркнул, что «онкогематологическая школа, созданная на Урале, смело может считаться краеугольной в России. Их выпускники – это будущее нашей онкогематологии. Вы постоянно делаете прорывы, действуя в интересах науки, практики и здоровья детей!».
За два дня научно-практической конференции в Екатеринбурге, прозвучит свыше 70 докладов и соберет порядка 200 участников – это действительно неравнодушные люди, которые во главу всего поставили тяжелую, но благородную профессию – врач, спасающий жизни маленьких пациентов.
Примечательно, что Центр им. Дмитрия Рогачева и Центр детской онкологии и гематологии в Екатеринбурге являются давними партнерами, начиная свой путь еще в начале 2000-х годов, когда только шло становление современной службы онкогематологии. Сейчас эти партнерские отношения получили еще один дополнительный вектор развития – хирургия. «Мы всегда держали руку на пульсе при лечении гематологических и онкологических заболеваний, а теперь планируем очень интенсивно развивать нашу хирургическую активность», – поделилась Лариса Геннадьевна Фечина.
