Программа конгресса

Пленарная сессия 1

10.00 – 12.30 А.Г. Румянцев, Г.А. Новичкова, М.А. Масчан
10.00 – 10.50 Торжественное открытие Конгресса
10.50 – 11.10 А.Г. Румянцев
Достижения и перспективы развития службы детской онкологии и гематологии в Российской Федерации
11.10 – 11.30 Г.А. Новичкова
Роль НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в развитии детской онкологии и гематологии за последние 10 лет: результаты и перспективы
11.30 – 11.50 А.И. Карачунский
Тридцать лет прогресса терапии острого лимфобластного лейкоза в России и Беларуси
11.50 – 12.10 М.А. Масчан
Опыт и перспективы клеточной терапии в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева
12.10 – 12.30 А.Д. Кулагин
Прогресс и сохраняющиеся проблемы трансплантации гемопоэтических стволовых клеток: опыт НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой
12.30 – 12.50 Кофе-брейк

Пленарная сессия 2

12.50 – 14.30 А.И. Карачунский, А.Д. Кулагин, О.В. Алейникова
12.50 – 13.10 Н.С. Грачев
Современные тенденции хирургии в детской онкологии
13.10 – 13.30 Л.Г. Фечина
Центр детской онкологии и гематологии в Екатеринбурге – дорога длиною в 15 лет
13.30 – 13.50 Д.Ю. Качанов
Достижения и вызовы диагностики и терапии солидных опухолей у детей
13.50 – 14.10 О.В. Алейникова, О.А. Мишкова, М.В. Тихонова, Л.П. Киселев, Е.Л. Кафанов, И.А. Багиров, Т.В. Савич, А.И. Карачунский
Проблемы оказания онкологической и онкогематологической помощи подросткам и молодым взрослым
14.10 – 14.30 А.А. Масчан
Прогресс в диагностике и терапии хронического миелолейкоза и хронических миелопролиферативных заболеваний у детей и подростков
14.30 – 15.20 ОБЕД

Пленарная сессия 3

15.20 – 17.00 М.А. Масчан, Н.С. Сметанина, Л.Г. Фечина
15.20 – 15.40 Н.С. Сметанина
Первые результаты популяционного исследования наследственных анемий у детей в России
15.40 – 16.00 Ю.В. Ольшанская
Достижения и современные возможности генетической диагностики в детской онкогематологии
16.00 – 16.20 А.Ю. Щербина
Врожденные нарушения иммунитета: подходы к диагностике и терапии
16.20 – 16.40 Д.М. Коновалов
Современная диагностика злокачественных новообразований у детей
16.40 – 17.00 М.А. Пантелеев
Современные достижения в исследовании клеточного гемостаза
17.00 – 17.20 Кофе-брейк

Пленарная сессия 4

17.20 – 19.20 Г.А. Новичкова, А.И. Карачунский, А.А. Масчан
17.20 – 17.40 Г.Г. Солопова
Стратегия инфекционного контроля в клинике детской онкологии и гематологии: возможности и результаты
17.40 – 18.00 А.В. Нечеснюк
Проблемы и достижения в детской радиационной онкологии
18.00 – 18.20 Г.В. Терещенко
Современные методы диагностики: количественное МРТ как неинванзивная диагностика в детской онкологии и гематологии
18.20 – 18.40 Ю.Н. Ликарь
Методы ядерной медицины в детской онкологии (проблемы, успехи и современные тенденции)
18.40 – 19.00 А.Е. Хаин
Реализация современных стандартов и подходов к организации психологического сопровождения лечения детей с онкологическими, онкогематологическими и иммунными заболеваниями. Опыт НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева
19.00 – 19.20 С.В. Шариков
Обучение детей, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах, - среда академической реабилитации

19.30 – 20.30

Постерная сессия